Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским пенсионерам посоветовали не хранить сбережения в рублях

Пенсионеры
Российским пенсионерам посоветовали не хранить сбережения в рублях

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Эксперт рассказал, в какой валюте российским пенсионерам лучше всего хранить свои сбережения.

Российским пенсионерам лучше всего хранить деньги в иностранной валюте и только в крупных и авторитетных компаниях. Такое мнение высказал международный финансовый консультант FCP Исаак Беккер.

По его словам, не стоит хранить сбережения в рублях. В российской валюте может только храниться небольшая часть денег, которая пойдет на жизнь. Остальные средства лучше всего хранить в евро или в долларах.

«Помните, что нулевые и даже отрицательные ставки по валютным депозитам – не самое страшное, что может случиться с вашими накоплениями на старость», – предостерегает российских пенсионеров Беккер.

Эксперт пояснил, что в ближайшее время российским пенсионерам стоит быть особенно внимательными, потому что финансовые структуру будут предлагать крайне выгодные варианты именно для людей пенсионного возраста. Им нужно оценивать все риски и помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, передают слова Беккера «Ведомости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским пенсионерам посоветовали вкладывать деньги в госдолг. Специалисты отмечали, что это самый прибыльный и доступный финансовый инструмент.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.