Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Опрос показал, сколько работодателей не выплатят премии перед Новым годом

Работа
Опрос показал, сколько работодателей не выплатят премии перед Новым годом

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Социологи выяснили, сколько работодателей в России не собираются выплачивать премии сотрудникам к Новому году. Также, опрос показал и процент работодателей, собирающихся выплачивать.

Эксперты с портала Superjob провели опрос среди работодателей на тему выплаты премий перед новым годом. Опрос показал, что одна треть работодателей России не будут делать премиальных выплат перед новогодними праздниками. Таких оказалось 34 %.

При этом только 16 % компаний планируют премировать всех своих сотрудников. 20 % работодателей (каждое пятое учреждение) выдаст премии выборочно, отдельным сотрудникам или отделам.

Показатели с прошлого года изменились. В 2018 не собирались выплачивать премии 41 % компаний. Около 21 % собирались выдать предновогодние премии всем сотрудникам. И 24% выбирали отдельно кого премировать, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про условия труда. Роструд объяснил, как оплачивается сверхурочная работа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.