Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, почему россияне не могут найти время на саморазвитие

Чтение
Эксперты выяснили, почему россияне не могут найти время на саморазвитие

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. У россиян не хватает времени на саморазвитие. Они слишком много работают.

Россиянам сложно найти время на саморазвитие. Эксперты компании Kelly Services выяснили, почему так происходит и на что уходит все свободное время граждан.

Исследователи объясняют, чтобы иметь возможность заниматься саморазвитием дома, нужно обладать не столько деньгами, сколько временем и энергией. При этом 52 % опрошенных признались, что после работы стараются вести насыщенную жизнь, а 48 % сказали, что работа отнимает у них все силы.

Анализ данных показал, что россияне действительно много работают. Менее 8 часов в день трудятся только 8 % респондентов. Основная часть россиян (43 %) проводят на работе 8-9 часов в день, 23 % работают по 9-10 часов, 12 % граждан – 10-12 часов, а 5 % – больше 12 часов.

Эксперты также выяснили, чем занимается человек, если у него появляется время на саморазвитие. 50 % отдают предпочтение спорту, 23 % – интеллектуальному развитию, 23 % – развлечениям. К интеллектуальным занятиям россияне отнесли курсы, занятия с репетиторами, обучающие ролики.

Большинство опрошенных готовы тратить на саморазвитие (36 %) и развлечения (37 %) от 2 до 5 тыс. рублей в месяц. А 26% согласны выделять от 5 до 10 тыс. рублей.

Добавим, что в опросе приняли участие 897 человек, из них 92 % работают на постоянной основе, а 8 % – фрилансеры, владельцы бизнеса и временные работники, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты выяснили, что мотивирует россиян хорошо работать. В лидерах рейтинга оказалась высокая зарплата и удобный график работы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.