Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Российским женщинам не хватит своих отчислений на пенсию

пенсия
Средняя российская женщина будет получать пенсию в течение 22,6 лет

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Мужчинам после смерти придется содержать российских женщин. Это связано с дефицитом пенсионных накоплений.

В большинстве российских регионов женщинам не хватит собственных отчислений в Пенсионный фонд для последующих получений выплат пенсий. Для этого будут использоваться пенсионные отчисления мужчин. К такому выводу пришли аналитики компании ФинЭкспертиза.

Выяснилось, что дефицит накопленных средств у женщин возникает из-за разницы между объемами отчисления и использования пенсионных средств. Это обуславливается более ранним, по сравнению с мужчинами, выходом на пенсию и большей средней продолжительностью жизни. Получается, что мужчины даже после смерти будут содержать женщин. Их неиспользованные пенсионные отчисления направят на покрытие дефицита отчислений для женщин.

Также аналитики пришли к выводу, что средняя российская женщина будет получать пенсию в течение 22,6 лет, объем выплат за это время составит порядка 3,83 миллиона рублей. Это на 175 тысяч рублей больше, чем сумма ее отчислений в Пенсионный фонд, пишет Лента.ру.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.