Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Совфед одобрил идею увеличения пособия по безработице

Вячеслав Тимченко
Тимченко озвучил позицию по повышению пособия по безработице

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В России хотят повысить пособие по безработице. В Совфеде поддержали идею.

В Совете Федерации поддержали идею о повышении размера пособия по безработице до уровня прожиточного минимума. Об этом сообщил председатель комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

По его словам, чем выше реальные денежные дотации для граждан РФ, тем лучше. Однако в данной ситуации нужно оценить, есть ли возможности для повышения пособия. Сенатор также добавил, что нельзя допускать ситуаций, при которых люди «получали бы пособие по безработице из-за нежелания работать», пишет агентство городских новостей «Москва».

«Его могут получать только те, кто сильно в нем нуждается и по каким-то причинам не может работать», – подытожил Тимченко.

Ранее стало известно, что в России в восемь раз могут вырасти пособия по безработице. Чиновники готовы обсудить повышение размера пособий по безработице до прожиточного минимума. Это может произойти на площадке Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.