Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

ЦБ раскрыл новую схему мошенничества

Центробанк
ЦБ раскрыл новую схему мошенничества

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. В Центробанке рассказали о новой схеме мошенничества. В них замешаны микрофинансовые организации.

Руководитель департамента противодействий недобросовестным практикам Центробанка России Валерий Лях рассказал про новую схему мошенничества с кредитами.

По его словам, новая схема применяется с подложными или недобросовестным микрофинансовыми организациями. Злоумышленники выдают кредит жертве и исчезают. Жертва не может выплачивать кредит, потому что некуда это делать, а процент и задолженность растут.

После этого мошенники возвращаются и через суд требуют вернуть всю набежавшую сумму через суд. Как заявляет Ляхов, из-за незнания правовых норм и механизмов защиты среди граждан РФ, суд часто присуждает жертве обязанность вернуть мошенникам кредит с процентами, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее «ФедералПресс» писал про мошенничество. В Туве преступную группу налоговиков будут судить за миллионные мошенничество и взятку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.