Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне смогут снимать наличные в кафе и отелях при оплате услуг

Россияне смогут снимать наличные в кафе и отелях при оплате услуг
Россияне смогут снимать наличные в кафе и отелях при оплате услуг

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Платежные системы прорабатывают возможность снятия наличных в общепите, отелях, АЗС и аптеках при оплате услуг. За раз можно будет получить не более 5 тысяч рублей.

Россиянам дадут возможность снимать наличные средства с карт в кафе, отелях, аптеках и заправках при оплате покупки. Об этом рассказали в платежных системах.

MasterCard активно работает над доступности опции «Наличные с покупкой» в кафе, ресторанах и отелях. Компания планирует расширить партнерскую сеть. Visa же прорабатывает возможность снятия средств на заправках и в аптеках.

В свою очередь банки «Ак Барс» и «Зенит» планируют ввести подобную услугу в кафетериях и АЗС, причем первая кредитная организация хочет провести эксперимент уже во II квартале этого года.

Средства с карты будут списываться не только за позиции в меню, но и за выданные наличные. Максимальное количество не может превышать пять тысяч рублей.

В Центробанке считают, что данная функция будет актуальна для удаленных, сельских и малонаселенных пунктов – там снять средства бывает весьма проблематично, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, что каждый пятый россиян каждый день пользуется кредитной картой. Чаще всего ими пользуются в крупных городах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.