Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Аналитики предрекли доллару скорое падение

Доллар
Аналитики предрекли доллару скорое падение

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Эксперт заявили, что в скором времени доллар опустится до 70 рублей. Не стоит сейчас пытаться заработать на валюте.

Вполне вероятно, что курс доллара в ближайшее время снизится до 70 рублей. Такое мнение высказал ГК «Финнам» Ярослав Кабаков.

По его словам, сейчас ситуация на мировом рынке нефти складывается в пользу российской национальной валюты. Так, рассчитывать на дальнейшее ослабление рубля не приходится. При росте нефти марки Brent до 35 долларов за баррель можно увидеть уход рубля к отметке 70 за доллар, пишет «Эксперт».

Отмечается, что на прошлой неделе рубль медленно, но уверенно дорожал. Кроме того, повышению курса рубля способствует и решение Минфина увеличить втрое продажи валюты в период с 13 мая по 4 июня, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, аналитики рассказали о курсе доллара после пандемии. Иностранная валюта будет стоить около 70 рублей, такая стоимость будет держаться и последующие годы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.