Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Курс доллара опустился до 68 рублей

Доллар
Курс доллара опустился до 68 рублей

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Иностранные валюты опустились в цене, а нефть подорожала. Эксперты оценили ситуацию на финансовом рынке.

По состоянию на утро 3 июня доллар стоит 68,98 рублей, а евро – 76,77 рублей. Это официальные котировки ЦБ РФ. В последнее время рубль дорожает к основным валютам благодаря росту цен на нефть, сокращению импорта товаров и отмене поездок за границу. Но эксперты не уверены, что это надолго.

Экономист Сергей Хестанов пояснял, что ослабление курса рубля может произойти уже в конце июня, когда станет понятна глубина падения валютной выручки от экспорта нефти в связи с мартовским обвалом цен, передает НСН.

Добавим, что цена нефти марки Brent поднялась выше 40 долларов за баррель. При этом эксперты опасаются, что «черное золото» может снова начать дешеветь, если произойдет вторая волна коронавирусной инфекции.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, некоторые специалисты считают, что к концу года доллар будет стоить около 100 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.