Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне начали в мае возвращать валюту в банки

Россияне стали возвращать валюту в банки
Валютные депозиты выросли впервые с начала года

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. За месяц россияне вернули в банки свыше 720 миллионов долларов.

В мае банковские эксперты зафиксировали рост средств на валютных депозитах. Объем средств на валютных вкладах вырос впервые с начала года. По мнению специалистов, это связано со снижением беспокойства вкладчиков.

За месяц объем средств на валютных вкладах вырос на 0,8 процента или на 721,1 миллиона долларов. По состоянию на 1 июня объем валютных депозитов составлял 88,97 миллиарда долларов. При этом вернули россияне толь 8,7 процента того, что сняли с начала года, пишет РБК.

По мнению экспертов, возвращение валютных вкладов свидетельствует о том, что россиян стала меньше беспокоить экономическая ситуация. При этом возврат валюты начался одновременно с выходом из режима ограничений.

Как считают эксперты, возвращение валюты в банки может свидетельствовать о том, что россиян стала меньше беспокоить экономическая ситуация.

Одновременно с ростом валютных депозитов несколько сократился объем рублевых вкладов – на 0,4 процента, или 92,14 миллиарда рублей. В Эксперты предполагают, что часть россиян покупала валюту во время режима самоизоляции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за февраль россияне сняли почти два миллиарда долларов со своих валютных счетов. В то же время эксперты считают, что долларовые банковские вклады можно рассматривать как сейф, поскольку ставки по ним крайне малы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.