Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне изменили отношение к кредитным картам

карта
Количество заемщиков, которые перестали откладывать траты по кредитной карте, достигло исторического максимума

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Введенный из-за коронавируса карантин мог изменить финансовые привычки россиян.

Пандемия коронавируса изменила отношение россиян к кредитным картам. Они перестали откладывать трату денег на будущее и стали пользоваться картами сразу после получения. В июле доля россиян, так поступающих, достигла исторического максимума.

По данным Бюро кредитных расследований, активнее пользоваться кредитными картами стали заемщики с небольшим доходом, которым банки, как правило, устанавливают минимальный лимит на совершение операций. Также популярность «кредиток» возросла среди состоятельных россиян.

Предполагается, что введенный из-за коронавируса карантин мог изменить финансовые привычки россиян. Это привело к снижению доли тех, кто берет кредитную карту на всякий случай. Теперь кредитный ресурс стал действительно популярным, пишет Коммерсант.

ФедералПресс ранее писал, чтоЦентробанк предупредил обутечке данных пользователей 55 тысяч банковских карт. Жертвами стали клиенты маркетплейса Joom, который специализируется на доставке товаров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.