Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

РБК: россияне начали копить долги по кредиткам после пандемии

Кредитка
Россияне начала наращивать долги по кредиткам

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. У российских банков обнаружилась «проблемная зона». Задолженности по кредиткам среди граждан РФ начали расти на фоне пандемии.

Рейтинговое агентство АКРА провело исследование, которое обнаружило «проблемную зону» кредитных организаций Российской Федерации. По данным исследования такой «зоной» стали кредитные карты.

Аналитики заявляют, что граждане России, которые активно брали потребительские кредиты до начала пандемии коронавируса, не могут продолжить оформлять их. Одной из причин этому является ужесточение банковской политики.

В связи с этим, такой тип клиентов начал увеличивать свои задолженности по кредитным картам. Увеличение долговой нагрузки провоцирует их обращаться за реструктуризацией долгов, пишет РБК.

Ранее «Утро.ру» писали про оплату кредитными картами в РФ. Россияне вынужденно переходят на оплату кредитками. По данным аналитиков, жить в долг начали не только малообеспеченные граждане, но и те, чей доход считается высоким.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.