Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам назвали лучшую валюту для сбережений

Сбережения
Россиянам назвали лучшую валюту для сбережений

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Эксперт рассказал, в какой валюте лучше всего хранить деньги.

Лучшей валютой для сбережений в ближайшие несколько месяцев будет швейцарский франк, который один из немногих валют может сохранить стабильность во время пандемии. Об этом рассказал эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин.

По его словам, за последние полгода лучше всего себя показали европейские валюты – шведская крона, швейцарский франк и датская крона. Но на долгосрочной перспективе лидирующие позиции может сохранить только швейцарский франк.

При этом котировки евро и доллара в ближайшее время могут снизиться из-за геополитических рисков, проблем экономики Евросоюза, угрозы торой волны пандемии. Эксперт пояснил, что основная проблема для россиян, которые ищут альтернативу доллару, евро или рублю, заключается в обменных курсах, которые в банках вряд ли будут близки к рыночным, как в случае покупки валюты, так и при выходе из нее, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, иностранная валюта поднялась в цене. Курс евро перевалил за 90 рублей, впервые с 2016 года, а доллар поднялся до 76,11 рубля.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.