Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

МКБ проанализировал выручку медцентров с начала года

Выручка увеличилась на 30 %
Выручка увеличилась на 30 %

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. МКБ проанализировал выручку медцентров – клиентов банка. Она увеличилась на 30 %.

МКБ сделал анализ выручки медцентров – клиентов банка за период с января этого года. Оборот стал выше на 30 % в сравнении с таким же периодом в 2019 году.

Больше всего оборот увеличился в 3 квартале. Выручка стала выше в 2 раза по сравнению с предыдущим кварталом и в 1,6 раз по сравнению с 2019 годом.

Наибольший рост установили в сентябре. Выручка увеличилась благодаря увеличению количества транзакций в 1,5 раза по сравнению с 2019 годом. Граждане стали чаще приезжать к врачам.

«Полагаю, что всплеск интереса населения к медицинским услугам осенью 2020 года обусловлен ростом спроса на услуги по проведению тестов на COVID-19», – считает управляющий директор по торговому эквайрингу МКБ Марк Баранов.

Он добавил, что сюда же относятся обязательные тесты для прибывающих из-за границы россиян. Медцентры смогут сохранить высокую выручку до конца года, заявил Баранов.

Фото: пресс-служба ПАО «Московский кредитный банк»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.