Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, как увеличить капитал в декабре

Россиянам советуют инвестировать в фонды сырья
Эксперты дали советы россиянам по инвестициям в декабре

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Доходными альтернативами банковским вкладам в декабре станут индивидуальный инвестиционный счет, открытые паевые инвестиционные фонды и бумаги сырьевых компаний. Такой совет дали россиянам эксперты финансового рынка.

Директор по стратегическому развитию инвестиционной компании «Альфа-капитал» Вадим Логинов заявил, что россияне могут открыть в декабре индивидуальный инвестиционный счет. При этом портфель активов должен быть сбалансирован.

«Это позволит не только сбалансировать риски и рассчитывать на доходность выше депозита, но и получить дополнительно налоговый вычет от государства в виде 13% от взноса», – заявил Логинов.

Управляющий активами компании БКС Андрей Русецкий советует новичкам на фондовом рынке выбрать открытый паевый инвестиционный фонд, пишет РИА Новости. Преимуществами этого типа вложений является надзор со стороны Центробанка и профессиональное управление.

Самыми интересными, по мнению экспертов, в декабре выглядят фонды сырья. Это обусловлено надеждами на скорую вакцинацию от коронавируса и восстановление мировой экономики. Аналитик группы компаний «Финам» Юлия Афанасьева советует инвестировать средства в акции, лежащие в основе одного из биржевых индексов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что цена нефти Brent на лондонской бирже ICE выросла до 50 долларов за баррель. В последний раз стоимость нефти этой марки превышала такую отметку 6 марта 2020 года.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.