Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Финансист назвал приемлемую для покупки акций сумму

Названа сумма, с которой можно инвестировать в акции
Названа сумма, с которой можно инвестировать в акции

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Управляющий директор по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Андрей Ревенко рассказал, что в настоящее время на фондовом рынке наблюдается всплеск новых счетов и приток клиентов. По его словам, за этот год количество открытых счетов на Московской бирже увеличилось более чем в два раза. Старт инвестиций акции нужно начать с такой суммы, чтобы потом было не страшно ее потерять.

Рынок акций подразумевает не только доход, но и риск. Он подчеркнул, что для каждого человека эта сумма индивидуальна. Инвестировать можно начать и с тысячи рублей.

«Лучше отдать предпочтение консервативным инструментам, кпримеру, гособлигациям илиготовым инвестиционным решениям сполной защитой капитала», – считает эксперт.

Ревенко также сказал о том, что по мере получения опыта можно увеличивать сумму вложений. Если сбережения консервативного инвестора составляют 10 миллионов рублей, то в акции может быть вложено 2 миллиона рублей. Все зависит от инвестиционного профиля иопыта.

Специалист отметил, что при первом опыте инвестирования акции не подходят клиентам, которые используют для инвестирования заемные средства, сообщает «Прайм».

Ранее телеканал 360 писал о том, что Тиньков продаст 4,6 % акций TCS Group на 325 млн долларов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.