Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Банки нашли хитрый способ атаковать россиян рекламой

Телефон
Гражданам будет приходить СМС на телефон об услугах банка

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Российские банки придумали новый метод рекламы своих услуг. СМС с рекламой будет приходить человеку, когда он находится возле банка или банкомата. Ряд финансовых организаций признались, что они внедрили новые CRM-технологии с использованием АТМ.

Суть данной технологии заключается в том, что когда человек приблизиться к банкомату того или иного банка, ему на телефон начнут приходить СМС с заманчивыми предложениями. Программное обеспечение сможет в режиме реального времени информировать банки о том, что клиент находится у рядом с офисом.

Но такие СМС будут отправлять не всем клиентам, а только тем «счастливчикам», у которых есть некое одобренное предложение. Данным способом банки хотят завлечь клиентов. По их мнению, количество заключенных договоров между гражданами и банками вырастет на 20 %, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ФАС оградит россиян от спам-звонков. Это касается рекламы от банков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.