Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Акции «Детского мира» можно будет приобрести через «МКБ Инвестиции»

Акции «Детского мира» можно будет приобрести через «МКБ Инвестиции»
Акции «Детского мира» можно будет приобрести через «МКБ Инвестиции»

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. «МКБ Инвестии» – единая платформа «Московского кредитного банка» – стала брокером по покупке акций ПАО «Детский мир». Книгу заявок открыли сегодня на Московской бирже, она будет доступна по 24 декабря этого года.

«Мы ожидаем, что объявленные новые условия станут более удобны для инвесторов, что будет способствовать привлечению большего количества участников», – прокомментировала начальник управления продаж инвестиционных продуктов МКБ Рита Рубежная.

По словам Рубежной, процедуры подачи заявок и расчетов на бирже будут максимально простыми и доступными. Так, заявки на продажу акций будут подаваться в режиме «выкуп: адресные заявки».

Установленная цена приобретения одной акции «Детского мира» составляет 160 рублей, стандартный лот равен одной акции. Величина шага в режиме торгов составит 0,02 рубля. Также, чтобы подать оферту в заявочную книгу, необходимо, чтобы на брокерском счете были акции «Детского мира».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что клиентам «МКБ Инвестии» с начала декабря стала доступна Санкт-Петербургская биржа. Там инвесторы могут совершать сделки по более чем 1 тысяче ценных иностранных бумаг.

Фото: пресс-служба «Московского кредитного банка»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.