Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Названы финансовые привычки, которые помогут разбогатеть

Деньги
Граждан призвали следить за доходами и расходами

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Россиянам стоит выработать у себя ряд полезных финансовых привычек. Это поможет накопить деньги. Советами поделилась независимый финансовый советник Наталья Смирнова.

По ее словам, одна из самых полезных финансовых привычек – ежемесячно откладывать с полученных доходов минимум 5-10 % на банковский вклад, а лучше инвестировать. При этом не нужно специально копить средства , чтобы начать инвестировать. Начать можно и со 100 рублей.

Если у человека есть кредиты, то нужно отслеживать процентную ставку хотя бы раз в квартал. В таком случае может появиться смысл рефинансировать свой старый кредит. Кроме того, необходимо ежегодно делать анализ своих доходов и расходов, пишут News.ru.

«Это нужно для того, чтобы оценить свои права на все виды налоговых вычетов. Впоследствии к концу весны вы можете вернуть излишне уплаченные налоги и во многом решить вопрос с деньгами на летний отпуск», – подытожила эксперт.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам объяснили, как правильно копить деньги. Для этого стоит откладывать с зарплаты.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.