Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам назвали пять способов, как накопить на квартиру

Деньги
Накоплениями нужно заниматься целенаправленно

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Россиянам часто не хватает денег на крупную покупку. Вместо кредита можно попробовать накопить нужную сумму. Эксперт Национального центра финансовой грамотности Анастасия Бондаренко рассказала, как это сделать.

Первый способ – перечислять 10-15 % от всех доходов на пополняемый депозит. Второй способ – каждый день округлять сумму на карте или в кошельке до ровных сотен или тысяч. К примеру, если на карте лежит 20 147 рублей, то нужно округлить их до 20 100 рублей.

В-третьих, можно начать откладывать небольшие суммы каждую неделю. К примеру, по три тысячи рублей. Еще один способ – все доходы сверх зарплаты направлять на накопления, пишут News.ru.

«Получили налоговый вычет – отправили в копилку, вам выплатили премию – в копилку, продали вещь в Интернете – в копилку», – поделилась последним советом Бондаренко.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам посоветовали откладывать деньги в игровой форме, это могут быть различные челленджи. Можно просто откладывать каждый день по рублю.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.