Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Ряд денежных операций будут контролировать в 2021 году

банк
Поправки коснуться только тех, кто ведет двойную бухгалтерию

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Председатель правления КПК «Обновление» Михаил Дорофеев сообщил, какие денежные операции попадут под контроль в 2021 году. Причиной этого стало то, что с 10 января в России начнут действовать поправки в «антиотмывочный» закон № 115-ФЗ.

«Таким образом власти страны сократят возможности для налоговых уклонистов обходить существующие нормы, уменьшить долю теневой экономики и повысить собираемость налогов, что актуально в условиях возросших госрасходов в ответ на удар пандемии COVID-19 на экономику», – объяснил специалист.

Как добавил Дорофеев, поправки коснуться только тех, кто ведет двойную бухгалтерию. А на добросовестных экономистов никакого влияния не будет. Так, с 10 января будут контролировать почтовые переводы на сумму от 100 тысяч рублей, а также возвратом неистраченных авансов за сотовую связь от той же суммы. Также будут привлечено внимание к ставкам в азартных играх и наличным операциям более 600 тысяч рублей, пишет «Прайм».

«ФедералПресс» напоминает, что Банки собираются ввести блокировку подозрительных денежных переводов. Это аргументируют возможностью предотвращения кражи денег с карт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.