Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали об обманах банков со вкладами

Россиянам рассказали об обманах банков со вкладами
Эксперт советует читать условия досрочного расторжения

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Банки применяют различные хитрости, чтобы привлечь клиентов. Руководитель консалтинговой группы vvCube советует внимательно читать рекламные предложения при открытии вклада.

«Банк может указать высокую ставку в рекламе, но в договоре прописать, что ставка в таком размере действует только ограниченное время, например, несколько недель в конце срока договора», – объяснил основатель консалтинговой группы vvCube Вадим Ткаченко.

Ткаченко предупреждает, что при заключении договора стоит внимательно читать условия досрочного расторжения. Доходность вклада часто падает до минимума при расторжении раньше срока. В случае, когда банк уже выплатил клиенту проценты, «излишнюю» сумму удержат при возврате денег. Также эксперт предупреждает, что условия вклада могут поменяться продлении, когда закончится первичный срок договора, пишет «Прайм».

«На практике часто доходность становится ниже. Чтобы не столкнуться с неприятными «сюрпризами», необходимо изучать положения договора и любых прилагающийся к нему документов, так как все условия обслуживания и их возможное изменение должны быть прописаны в соглашении», – рассказал Вадим Ткаченко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, на каких вкладах выгоднее хранить деньги. Эксперт рассказал, что ставки по вкладам упали, из-за чего станет сложнее защитить сбережения от инфляции. Рекомендуется выбрать надежный банк с минимальной ставкой.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.