Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне останутся без одной из ипотек

Деревня
Льготное кредитование для покупки жилья в селе прекратили из-за остановки финансирования

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Крупные российские банки, как Сбер и Россельхозбанк, больше не выдают кредиты для приобретения жилья в сельской местности под 3 % годовых. Об этом пишут средства массовой информации.

«К настоящему времени в банки подано 307,4 тыс. заявок на 652 млрд руб., из которых было выданы кредиты 68,7 тыс. семей на 130,5 млрд руб. За время реализации программы «Сельская ипотека» из федерального бюджета по ней выплачено субсидий на общую сумму 1,2 млрд руб», – заявили в СМИ.

В банках объяснили прекращение льготной программы из-за приостановки финансирования из федерального бюджета. Банки исчерпали выделенную субсидию для льготного приобретения жилья в сельской местности. В будущем Минфин планирует увеличить объемы финансирования этой программы. На 2021 год ожидаемая сумма субсидии ожидается в районе 4,1 миллиарда рублей, передает «Коммерсантъ».

До этого Володин предложил новый подход к назначению ставки льготной ипотеки. Об этом ранее писали «Утро.ру».

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.