Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Некоторым россиянам упростят оформление доплат к пенсии

Шахтеры
Шахтерам предложили упростить эту процедуру

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Минтруда собирается упростить оформление надбавки к пенсионным выплатам для экипажей самолетов и тех, кто работает в угольной промышленности. Соответствующий документ опубликовали на официальном сайте проектов нормативных актов.

«Летчики и шахтеры также получат право подтверждать стаж и заработок, учитываемые при установлении доплаты, сведениями индивидуального (персонифицированного) учета. Эти данные передают в ПФР работодатели», – цитируют документ СМИ.

Планируется, что это позволит сократить количество документов, собираемых для подтверждения рабочего стажа. До этого в Минтруде назвали факторы, из которых будут формироваться доплаты к пенсии для сотрудников летных экипажей и шахтеров. Им предложили увеличить индекс роста среднемесячной заплаты за 2020, который составил 1,06, передает «Федеральное агентство новостей».

Также сообщалось, что несколько категорий жителей нашей страны могут получать от государства больше одной выплаты пенсии. Об этом ранее писали «Утро.ру».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.