Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для работающих пенсионеров подготовили изменения с 1 мая

Пенсионеры
В правительстве подготовили новые правила для работающих пенсионеров

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В России работающих пенсионеров ждут изменения с 1 мая. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.

«До 1 мая в России будет действовать порядок выдачи больничных для работников старше 65 лет, который был принят во время пандемии коронавируса. Пожилые работники смогут оформить электронный больничный и перейти в режим самоизоляции, получая за это деньги», – говорится в сообщении.

Действовать такие больничные будут до 30 апреля включительно.

Отмечается, что такие нововведения должны были заработать с 1 апреля, но власти перенесли сроки на 1 мая. После 1 мая сотрудники 65 лет и старше должны будут вернуться на свои рабочие места на предприятиях. Если же работник заболеет после 1 мая, то больничный для него будет оформлен по старым правилам, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, в Госдуме вновь собираются изменить пенсионную систему. Это будет касаться пенсионеров, которые долгое время отработали на селе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.