Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам назвали способы сэкономить на содержании машины

Водитель
Если не попадать в аварии, не придется тратиться на ремонт машины

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Сэкономить можно на топливе, техобслуживании и регламентных работах. Как сделать это грамотно, рассказал директор по сервису официального дилера Volkswagen в России.

«Если приучить себя к аккуратной манере вождения и не допускать резких торможений и ускорения, можно значительно сэкономить топливо», – рассказал специалист.

Более того, это значительно снизит риск попасть в аварию, следовательно, поможет избежать дополнительных трат на ремонт автомобиля. Кроме того, ОСАГО обойдется дешевле тем водителям, которые не попадают в аварии.

Избежать техосмотра и регламентных работ не получится, но можно доверять их проведение официальному сервису. Там выполнят необходимый минимум работ, регламентированный производителем транспортного средства. Это поможет уменьшить расходы на ремонт автомобиля в будущем, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, как россиян обманывают при ремонте машин.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.