Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт объяснил, как россиян обманывают при ремонте машин

Сервис
Эксперт рекомендовал пользоваться официальным автомастерскими

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Российских автомобилистов, не разбирающихся в устройстве автомобиля, могут обмануть во время ремонта в автосервисе и заставить оплатить ненужные ремонтные работы. О том, как это происходит, рассказал автомобильный эксперт Егор Васильев во время общения с журналистами.

«Гораздо хуже, когда на сервисе начинают пытаться оптимизировать стоимость, например, запчастей, останавливая свой выбор не просто на неоригинальных запчастях, а на максимально дешевых аналогах. При этом вам заявляют об установке именно оригинальных запчастей», – подчеркнул эксперт.

По его словам, чтобы избежать подобных опасных махинаций, необходимо ремонтировать свое авто в официальных сервисах. К тому же это повысит шанс, что необходимый инструмент или деталь будет в наличии у официального ремонтного сервиса, передает агентство «Прайм».

До этого сообщалось, что российские водители начали экономить на автосервисах во время пандемии. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.