Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиян предупредили о нелегальных компаниях: список

Центробанк опубликовал список нелегальных организаций
Центробанк опубликовал список нелегальных организаций

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Центробанк на своем сайте опубликовал список из более чем 1,8 тысячи компаний, в которых регулятор обнаружил признаки незаконной деятельности.

«Банк России раскрывает список компаний с признаками «финансовой пирамиды», нелегального кредитора, нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг», – сообщается на сайте.

В сообщении подчеркивается, что перечень не содержит информации о физических лицах и предпринимателях. В ЦБ напомнили, что в случае, если организация, предоставляющая финансовые услуги, не имеет лицензии Банка России, то с большой вероятностью она обманывает своих клиентов.

Полный список из более чем 1,8 тысячи таких организаций и интернет-проектов можно увидеть на сайте регулятора, пишет «Телеканал 360».

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о нововведении Центробанка, которое упростит процедуру возврата средств, похищенных мошенниками.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.