Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Названы самые оплачиваемые строительные специальности

Строители
Из-за пандемии представители строительных специальностей стали больше зарабатывать

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Среди строительных специальностей самыми оплачиваемыми оказались плиточники, монтажники окон и промышленные альпинисты. Такие данные привели в сервисе SuperJob.

«Плиточникам в Москве платят около 100 тысяч рублей в месяц, в Санкт-Петербурге – 90 тысяч», – привели результаты исследования в сервисе.

На втором месте среди самых высокооплачиваемых строительных специальностей оказались монтажники окон ПВХ и промышленные альпинисты. Они зарабатывают в среднем 90 и 83 тысячи рублей в месяц в Москве и Санкт-Петербурге соответственно.

Третье место занимаю электрогазосварщики. Им платят 85 тысяч рублей в Москве и 78 тысяч в Петербурге.

Среди высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы больше всех зарабатывают промышленные альпинисты. Их зарплаты могут достигать 180 тысяч рублей в месяц.

Эксперты сервиса по поиску работы отметили, что из-за пандемии коронавируса и связанного с ней отъезда мигрантов из страны зарплаты в строительной сфере повысились, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как копить деньги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.