Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Visa собралась штрафовать банки, работающие с Wildberries

Банки должны отчитаться о выявленных нарушениях до 31 августа
Банки должны отчитаться о выявленных нарушениях до 31 августа

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Visa предупредила банки-эквайеры, работающие с Wildberries, о возможном штрафе в 25 тысяч долларов в случае нарушения правил платежной системы. Ранее российский онлайн-ретейлер обвинили в наценке при оплате товаров картами Visa и Mastercard. Об этом сообщили СМИ.

«Visa предупредила банки, работающие с Wildberries, о возможном штрафе в 25 тысяч долларов в случае нарушения правил платежной системы, говорится в письме», – пишет ТАСС.

Visa просит банки предоставить результаты расследования возможной наценки Wildberries, которая противоречит правилам платежной системы. Отчитаться о выявленных нарушениях банки должны до 31 августа, в противном случае им будет приписан штраф в 25 тысяч долларов, который будет ежемесячно увеличиваться на ту же сумму.

В ответ на заявление Visa рейтелер заявил, что снизил цены на товары, отталкиваясь от тарифов платежных систем, в формировании которых Wildberries не участвует, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правительство намерено приватизировать оператора карт «Мир».

Фото: christophe vandercam / http://imagebroker.com/#/search/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.