Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Платежный сервис Samsung Pay оказался под угрозой запрета в России

Оплата
Пользователи платежной системы будут вынуждены перейти на оплату наличностью

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. На территории России могут запретить функционирование платежной системы Samsung Pay из-за судебного спора по патенту. Об этом сообщили средства массовой информации.

«Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск швейцарской «Сквин СА» к ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Samsung Electronics Co Ltd. за использование изобретения по патенту № 2686003 без согласия правообладателя. Суд фактически запрещает работу платежного сервиса Samsung Pay в России, а также ввоз устройств с его поддержкой в страну», – объяснили в СМИ.

По предварительным данным, запрет на использование платежного сервиса в РФ вступит в силу через месяц. При этом компания-ответчик имеет право обжаловать решение суда в течение 30 дней. Также Samsung Pay может оспорить сам патент или купить лицензию, передает издание «Коммерсантъ».

Ранее «Новые известия» писали о платежных системах в России. Бесконтактные платежи через смартфоны в России стали популярнее втрое.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.