Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Кто из россиян получит доплаты до 15 тысяч рублей

Пенсионерка
Пенсионеры получат выплаты независимо от того, работают они или нет

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил разработать варианты поддержки граждан единовременными выплатами от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. Дополнительно прорабатывается возможность для помощи семьям с детьми школьного возраста.

«Президент России дал поручение проработать вопрос о выплате по 10 тысяч рублей всем российским пенсионерам, вне зависимости от того, работают они или нет», – заявили в СМИ.

По 15 тысяч рублей единовременно будет выплачено военнослужащим. Но на данный момент более детальных данных по этим выплатам нет. Конкретные решения могут поступить по итогам года, заявил Путин. Он также подчеркнул, что возможно введение долговременной поддержки семьям с детьми, которые учатся в школе.

Для предоставления перечисленных выплат необходимо ввести соответствующий закон. Его планируют разработать после проведения выборов в Госдуму. После этого Минфин займется определением порядка начисления средств, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал про поддержку граждан. В Госдуме рассказали, когда пенсионерам ждать выплаты в 10 тысяч рублей.

Фото: pfr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.