Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Путин озвучил суммы новых разовых выплат военным и пенсионерам

Путин
Пенсионеры получат единоразово по 10 тысяч, заявил президент

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями «Единой России» предложил сделать единоразовые выплаты пенсионерам и военным. Он отметил, что из-за инфляции доходы отдельных категорий граждан необходимо повысить.

«По отдельным категориям государство должно предпринять прямые шаги поддержки. И к таким категориям, безусловно, относятся военнослужащие и приравненные к ним», – заявил президент.

Владимир Путин предложил единоразово выплатить всем военнослужащим по 15 тысяч рублей. Кроме того, всем категориям пенсионеров предложено однократно перечислить по 10 тысяч рублей в этом году.

РИА Новости пишут, что президент также поручил проработать новые меры поддержки медработников. Владимир Путин отметил, что ряд мер для поддержки производства, малого и среднего бизнеса, безработных уже предпринят.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент РФ Владимир Путин в День Государственного флага принял участие в церемонии поднятия российского триколора в парке Победы на Поклонной горе.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.