Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне рассказали о желаемом уровне пенсий для комфортной старости

Пенсионерка
Пенсионеры заявили, что им хватило бы в среднем 33 тысячи рублей

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Россиянам необходимо для комфортной старости в среднем около 55 тысяч рублей. Об этом сообщают средства массовой информации, ссылаясь на данные исследования СберНПФ.

«Мужчинам в среднем необходимо 60 тыс. рублей в месяц, а женщинам – 51 тыс. Молодежь до 30 лет также хочет иметь на пенсии доход в 60 тыс., а те, кто уже вышел на заслуженный отдых (60+ лет), считают достаточной ежемесячную сумму в 33 тыс. рублей», – объяснили в СМИ.

Также отмечается, что средние выплаты по старости для неработающих пожилых россиян в 2022 году составляют 19 тысяч рублей. Для работающих, выплаты производят на уровне 14 тысяч рублей в среднем, передает издание «Известия».

Ранее «Новые известия» писали, что пенсионерам в возрасте от 55 до 69 лет в этом году полагается единовременная выплата в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.