Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новая выплата придет на карты россиянам

Банкомат
Россиянам пообещали зачислить новые выплаты на карты до конца февраля

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Выплаты поступят многим россиянам до конца февраля. Подробности об этом публикуют СМИ.

«Задолженность, накопленная органами социальной защиты, будет погашена Пенсионным фондом в течение февраля», – отмечают эксперты.

Речь идет о выплатах для неработающих граждан. Все подобные пособия, которые россияне до сих пор не получили, придут на счета граждан до конца февраля.

На ситуацию с выплатами обратили внимание и родители детей. Многие из них до сих пор не получили средства за ноябрь и декабрь 2021 года.

Минимальный размер выплаты по уходу за ребенком до полутора лет сейчас составляет около 7 тысяч 600 рублей. В некоторых случаях сумма может вырасти уже до 10 тысяч рублей. То есть за два месяца такие граждане смогут получить уже 20 тысяч. Деньги поступят им на банковские карты платежной системы «Мир», передает Primpress.ru.

Напомним, думский Комитет по обороне единогласно рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопрoект об индексации с 1 января текущего года пенсий военных на 8,6 процента, пишет «Парламентская газета».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.