Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

До конца февраля россияне получат 19 тысяч рублей

Дети
Россияне получат новую выплату

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Некоторая категория россиян получит новые денежные выплаты. Средства придут людям до конца февраля, об этом пишут СМИ.

«Речь идет о денежных пособиях, которые полагаются российским семьям. Деньги должны будут поступить тем родителям, у которых не так давно появились на свет дети», – говорится в сообщении.

Специалисты подчеркнули, что выплаты обязательно поступят всем, кто ранее подавал заявление. Размер единовременной выплаты при рождении ребенка сейчас составляет 20 тысяч 500 рублей. Деньги доступны для жителей всех регионов страны.

Однако, та категория граждан, что подавала заявление еще в 2021 году, получит средства в прежнем размере. До 1 февраля 2022 года такое пособие было равно 19 тысячам рублей, передает Primpress.ru.

Напомним, законопрoект об индексации пенсий военным пенсионерам может быть принят в первом чтении и в целом до конца текущей недели, передает «Парламентская газета».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.