Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россия лишилась двух долларовых миллиардеров

Российские предприниматели стремительно теряют капиталы: Тиньков и Волож перестали быть миллиардерами
Стоимость доли Аркадия Воложа в «Яндексе» упала более чем на 60 %

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Состояние сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа уменьшилось на 2 миллиарда долларов за три месяца и сейчас составляет 580 миллионов долларов. Основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков также менее чем за месяц перестал быть миллиардером. Об этом сообщает Forbes.

«Стоимость доли Аркадия Воложа в «Яндексе» упала более чем на 60 % с 24 февраля», – сообщает Forbes.

Максимально состояние Воложа, по данным Forbes, оценивалось в 2,6 миллиарда долларов. 24 февраля, в день, когда президент РФ Владимир Путин объявил о проведения спецоперации на Украине, капитал Воложа сократился на 400 миллионов долларов – сегодня он оценивается в 580 миллионов долларов.

Основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков также выбыл из списка российских миллиардеров, менее чем за месяц потеряв 5 миллиардов долларов. С прошлого четверга акции банка потеряли более 90 % на Лондонской фондовой бирже.

Богатейшая женщина России, основательница Wildberries Татьяна Бакальчук с 24 февраля потеряла 3,5 миллиарда долларов. Стоимость компании снизилась с 7,6 до 4,2 миллиарда долларов.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова экономистов, объяснивших, как поступать со сбережениями на фоне кризиса.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.