Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В России заявили о росте среднего чека на технику до 80 процентов

Техника
В России чеки на технику выросли в среднем на 80 %

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Затраты россиян на технику увеличились в среднем до 80 % после начала военной спецоперации российской армии на территории Украины и введения санкций в ответ на это. Об этом сообщают средства массовой информации.

«При этом нужно учитывать высокую базу прошлого года, когда в феврале наблюдался высокий сезон продаж, связанный с ростом деловой активности после снятия основных ограничительных мер из-за пандемии», – цитируют экспертов в СМИ.

До введения санкций средний чек на технику в России был в районе 15 970 рублей. После роста его размер достиг 16 810 рублей. Скорость роста оказалась быстрее, чем с февраля 2021 года, передает РИА «Новости».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что жители России в 2021 году стали покупать в Сeти больше техники и меньше еды, сообщают в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.