Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Сбербанк потекли деньги после повышения ставок

Женщина
Россияне принесли в Сбербанк около 1 триллиона рублей

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Спустя два дня после повышения ставок в Сбербанк поступило около 1 триллиона рублей. Об этом заявили в пресс-службе банка.

«За два дня клиенты разместили средства на вкладах «Сбера» в валюте и рублях на общую сумму более 1 триллиона рублей. Рост вкладов, как в рублях, так и в валюте, связан со ставками, которые Сбербанк повысил за последние дни, чтобы поддержать своих клиентов», – заявили в банке.

Центробанк увеличил ключевую ставку до 20 % годовых. Это повлекло повышение ставок на рублевые вклады в банках, передает РИА «Новости». Россияне рассчитывают, что это позволит сохранить деньги и уберечь их от обесценивания с наступающей инфляцией.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские банки после повышения ключевой ставки ЦБ активно «догоняют» ее, повышая ставки по рублевым вкладам. В некоторых банках ставка выросла до 16 % годовых.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.