Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Финансист рекомендовала не рассматривать банковский вклад как источник дохода

Банк
Россиянам рекомендовали тщательнее выбирать банки для вкладов

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Депозит в банке не стоит рассматривать в качестве дохода. Он создан для защиты средств от инфляции. Об этом заявила эксперт центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.

«Важно понимать, что вклады – это не способ заработать, а инструмент, который позволяет защитить ваши сбережения от инфляции», – объяснила экономист.

По словам Дайнеко, при выборе кредитной организации для вклада, необходимо рассмотреть разные организации и выяснить условия в каждой из них. При подборе высокой ставке на депозит стоит помнить, что лимит страховой суммы в банке составляет 1,4 миллиона рублей, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали, что ряд банков в Москве начали закрывать пункты обмена валюты. В некоторых отделениях ждать снятия долларов с действующего счета предлагают до месяца.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.