Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Части россиян могут упростить получение доплат к пенсии

Пенсионер
Шахтерам и летчикам предложили упростить получение доплат к пенсии

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Шахтерам и летчикам гражданской авиации предложили автоматически назначать надбавки к пенсии. Это предлагается делать на основе данных Единой государственной информационной системы социального обеспечения. Как пишут СМИ, Госдума рассмотрит данный законопроект в весеннюю сессию.

«Таким образом, летчикам и шахтерам больше не понадобится самостоятельно собирать бумаги для того, чтобы доказывать многолетний рабочий стаж», – говорится в сообщении.

Кроме того, предлагается сократить объем документов, необходимый для установления допвыплаты. В правительстве считают, что это позволит своевременно и правильно назначать доплаты к пенсиям шахтерам и летчикам, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, в Совфеде заявили, что пенсии россиян нужно поднять на 30 % уже весной. Это связано с ростом цен на продукт и товары первой необходимости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.