Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Пенсионеры из-за праздников в мае получат выплаты раньше обычного

Пенсионеры
Российские пенсионеры в мае получат выплаты не по графику

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Российских пенсионеров в мае ждут изменения с выплатой пенсий. У ряда граждан изменятся сроки выплаты пенсий из-за праздников.

«Из-за длительных майских праздников многие государственные учреждения не работают. Например, они будут закрыты в дни государственных праздников, которыми являются 1 и 9 мая. Кроме того, выходными еще объявлены 2 и 3 мая, а также 10 мая», – говорится в сообщении Primpress.

Изменения затронут граждан, которые получают выплаты именно в эти нерабочие дни. Те, кто должны были получить пенсии 8 – 9 мая, получат их раньше, 7 мая. А 11 мая выплаты доставят тем, кто получает их 10 – 11 мая. В Санкт-Петербурге пенсионеры получат выплаты раньше срока. Вместо 9 и 10 мая пенсии доставят 6 мая, а вместо 7 – 8 мая их принесут 5 мая.

Если же пенсионеры получают выплаты на банковские карты, то изменения их не коснутся,им перечислят деньги в привычный день.

Ранее сообщалось, пенсионерам объяснили, как получить дополнительные деньги от государства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.