Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Часть россиян получит июньскую пенсию досрочно

Пенсионеры
Пенсионеры получат выплаты досрочно

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Некоторые жители России получат пенсию за июнь раньше срока. Как пишут СМИ, выплаты начнут поступать гражданам на карты уже с 1 июня.

«Согласно стандартной схеме, перечисление соцвыплат по линии ПФР, в том числе и пенсий, стартует с третьего числа каждого месяца. Длительность такого периода обычно продолжается вплоть до 25-го числа», – говорится в сообщении.

В июне празднование Дня России отмечается 12 июня, в воскресенье. В связи с этим праздник будет перенесен на 13 июня. Из-за этого доставка пенсий некоторым гражданам поступит раньше обычного. Уведомления о зачислении денег на карту пенсионеры, проживающие в Иркутской области, смогут увидеть уже 1 июня, пишет издание «Экономика сегодня».

Ранее сообщалось, россияне вместе с пенсией в июне получат бонусы. Это коснется тех пожилых граждан, у которых на иждивении находятся окончившие школу дети.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.