Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперт объяснил, что купить и во что вложиться в период падения доллара

табло
Инвестор уверен, что падающий доллар дает много перспектив

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Когда доллар падает, многие начинают задумываться над тем, во что лучше вложить деньги и стоит ли это делать вообще. Инвестор и финансовый консультант Татьяна Волоква рассказала про пять важных вещей, которые необходимо сделать, пока доллар дешевеет.

Путешествия

Если вы планируете путешествие, то лучше всего покупать его, когда курс доллара слабеет. Оплачивать поездки в разные страны на перспективу, по мнению Татьяны Волоквы, стоит тогда, когда рубль крепкий.

Долой кредиты

Остались невыплаченные кредиты? Финансовый консультант советует гасить их досрочно, пока рубль крепко стоит.

Шопинг за границей

Едете отдыхать? Тогда не отказывайте себе в покупках. Сейчас за рубежом можно брать товары дешевле почти в 2–2,5 раза. Купить одежду, украшения и даже недвижимость выгоднее вне России.

Активы

На фоне укрепления рубля лучше всего покупать валюту на бирже и вкладывать деньги в криптоактивы.

«Это время нужно использовать для формирования сбережений. Валютную диверсификацию никто не отменял. Так как рубль не является твердой валютой, в которую инвесторы уйдут в ситуации кризиса, диверсификация нам просто необходима. Так что время укрепления курса рубля – это идеальный период для создания валютных резервов», – говорит Волоква.

Валюту за рубеж

Если живете за границей, но имеете доход в России, то можно купить много валюты на фондовой бирже и вывести ее через swift-переводы. Такой путь поможет получить максимальную выгоду от настоящей экономической ситуации, пишет Sportkp.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, стоит ли россиянам начинать продавать валюту.

Фото: Currency Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.