Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне до 10 сентября могут получить выплаты в 10 тысяч рублей

Люди
Россиянам рассказали о выплатах за путешествия

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которая придет каждому до 10 сентября. Как пишут СМИ, средний размер выплаты составит 10 тысяч рублей, зачислять деньги будут на карту «Мир».

«Рассчитывать на получение новых для себя денег в ближайшие дни смогут жители любого российского региона. Важным условием для граждан является наличие у них банковской карты «Мир». Также необходимо будет принять участие в правительственной программе, чтобы деньги в итоге зачислили на счет», – говорится в сообщении.

Речь идет о возможности вернуть деньги за путешествия по России. Продажи туров будут длиться до 10 сентября, продлевать их, скорее всего, не будут.

Условия остались прежними: выбрать тур по РФ, оплатить его картой «Мир», затем 20 % от суммы можно вернуть на счет. В среднем на одного гражданина придется около 10 тысяч рублей, но максимально можно вернуть 20 тысяч рублей. Если же поездка была на Дальний Восток, то можно вернуть до 40 тысяч рублей, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, что ПФР просит россиян до 1 октября определиться с получением набора соцуслуг.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.