Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Части россиян перечислят порядка 10 000 рублей 2 декабря

Семьи
Россиянам рассказали, какие выплаты поступят сегодня на карты

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Россиянам на карты в ближайшее время переведут ряд денежных выплат от ПФР в срочном порядке. Это коснется нескольких категорий граждан.

«Это будут пособия, которые в обычном порядке приходят людям на банковские карты третьего числа каждого месяца. Однако в этот раз 3 декабря выпадает на субботу, поэтому средства будут перечислены досрочно – 2 декабря», – передает Primpress.

В этот день стоит ждать зачисления пособий на детей от 8 до 16 лет. Такие выплаты положены только тем родителям, у которых доходы ниже прожиточного минимума. Размер выплаты зависит от нуждаемости семьи, это может быть как 75 %, так и 100 %. Получается, что сумма составит либо около 10 тысяч рублей, либо 13 500 рублей.

Также досрочно перечислят пособия для беременных, которые оказались в сложной жизненной ситуации, и выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, в Минфине заявили о росте пенсий в 2023 году на 1000 рублей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.