Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Пенсионерам с 7 декабря будут переводить разовую выплату на карту

Пенсионер
Кто из пенсионеров получит выплаты с 7 декабря, рассказал эксперт

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Пенсионеры могут получить на банковские карты дополнительные выплаты с 7 декабря. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал, кому положены деньги.

«Это граждане, имеющие прямое отношение к событиям Великой Отечественной войне. Категория пенсионеров называется труженики тыла, и речь идет о людях, которые проработали в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года хотя бы полгода», – пояснил специалист.

По его словам, для граждан действуют не только федеральные льготы, на региональном уровне также оказывается поддержка. Сергей Власов отметил, что во Владимирской области пенсионерам перечисляют две дополнительные выплаты. Размер первой выплаты составляет 761 рубль, ее перечисляют на карту каждый месяц. А вторую выплату труженик тыла может получить раз в год, если ему будет нужна покупка топлива для дома. Это касается пенсионеров, в домах которых нет общего отопления. Размер пособия равен 3082 рублям. Если эту выплату уже одобрили, то деньги будут перечислять с 7 декабря, пишет Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в Госдуму внесут законопроект о выплате дополнительной пенсии с 2022 года. Речь идет о так называемой тринадцатой пенсии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.