Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Сенатор Бибикова объяснила, вырастут ли пенсии россиян после объединения ПФР и ФСС

Елена Бибикова
Бибикова рассказала, что объединение Фондов не повлияет на размер пенсий россиян

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова рассказала, увеличится ли пенсия россиян после объединения ПФР и Фонда соцстрахования с 1 января 2023 года.

«Фонды объединяются для того, чтобы люди могли получать услуги на базе одной площадки. С 1 января новый Фонд заработает», – отметила сенатор.

Также Елена Бибикова ответила на вопрос, может ли после объединения Фондов вырасти пенсия у граждан за счет того, что часть сотрудников сократят, меньше потребуется денег и на содержание помещений.

«Это нереально. Если и будет сокращение штата, то оно не сработает, чтобы эти высвобожденные деньги направить на пенсии. Не решит вопрос. На размеры пенсий повлияет наша экономика», – отметила эксперт в видеоинтервью «Парламентской газете».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российских пенсионеров оставили без тринадцатой пенсии. Такое решение сегодня принял комитет Госдумы.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.