Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как при ограниченном бюджете достойно отметить Новый год

Новогодний стол
Некоторые ингредиенты для новогодних блюд нужно покупать заранее

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Каждый россиянин хочет в новогоднюю ночь накрыть роскошный стол с разнообразными блюдами, но финансы не всегда позволяют. Финансовый консультант Наталья Колбасина рассказала, как собрать праздничный ужин с ограниченным бюджетом.

«Для новогодних праздников у меня всегда два меню – на Новый год и Рождество. В меню включаем ограниченный набор блюд, которые любим и съедим за 1–2 дня», – отметила Колбасина.

Так будет полезнее для организма и бюджета, так как вы едите свежую еду и не выбрасываете излишки. Блюда нужно выбирать с учетом вкусовых предпочтений семьи, подчеркнула эксперт.

Некоторые ингредиенты для новогодних блюд нужно покупать заранее, отметила Наталья Колбасина. Например, напитки и бакалею можно смело приобрести в ноябре: шампанское, напитки, консервы.

«Закупайтесь всегда строго по списку. Также используйте специальный сервис по сравнению цен в магазинах для охоты за скидками», – добавила финансовый консультант.

Если планируете праздновать Новый год в компании друзей, то договоритесь, кто что приготовит и принесет с собой, передает слова эксперта «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, как накрыть новогодний стол и не разориться. Есть несколько способов уложиться в бюджет.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.