Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Финансист рассказала, как накопить на достойную пенсию

люди
Помимо государственной пенсии, гражданам нужно подумать над тем, как еще можно увеличить свои доходы

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко заявила, что заниматься формированием своей будущей пенсии нужно заранее, желательно еще с молодости.

Она отметила, что самый поздний период, когда нужно всерьез задуматься над тем, как копить на пенсию и на какой размер ежемесячных выплат в будущем рассчитывать, это 35-40 лет.

Ольга Дайнеко подчеркнула, что помимо государственной пенсии, гражданам нужно подумать над тем, чтобы увеличить свои доходы с помощью дополнительных финансовых инструментов.

Россияне могут начать сдавать недвижимость в аренду, получать прибыль от депозита в банке, извлекать доход от владения акциями и облигациями, также можно будет получать профит от использования индивидуального инвестиционного счета, передает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как пенсионерам увеличить размер пенсии. Об этом рассказала председатель комитета Совфеда РФ по соцполитике Елена Бибикова.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.